![मेरा लक्ष्य आखिरी तक टिके रहना था : हरमनप्रीत कौर मेरा लक्ष्य आखिरी तक टिके रहना था : हरमनप्रीत कौर](https://www.sabguru.com/18-22/wp-content/uploads/2019/05/kaur.jpg)
जयपुर। महिला टी-20 टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले में सुपरनोवास की आखिरी गेंद पर रोमांचक खिताबी जीत के बाद कप्तान हरमनप्रीत कौर ने कहा कि उनका लक्ष्य मैच में आखिरी तक टिके रहना था और वह इस मुकाबले में राधा यादव के प्रदर्शन से बेहद खुश हैं।
हरमनप्रीत ने हाई वोल्टेज मैच को जीतने के बाद कहा कि मैं जानती थी कि अगर मैं मुकाबले में आखिरी तक खेली तो हम यह मैच जीत सकते है। मैं ली ताहुहु से भी मुझे ज्यादा से ज्यादा स्ट्राइक देने के लिए कह रही थी। मुझे खुशी है कि मैं जहां शॉट लगाना चाहती थी वहां लगा सकी।
कप्तान ने आखिरी ओवर में अपने आउट होने पर कहा कि आखिरी ओवर में आउट होने के बाद मेरे दिमाग में बहुत सारे विचार आ रहे थे लेकिन जिस तरह राधा ने बल्लेबाजी की मैं उससे खुश हूं। राधा ने टीम के लिए मुकाबले के अंत में जबरदस्त प्रदर्शन किया इसलिए जीत का श्रेय उन्हें जाता है। मैंने आधा काम किया जबकि राधा ने मुकाबले को खत्म किया।
राधा ने पांचवीं गेंद पर दो रन लेकर स्कोर बराबर किया था और अंतिम गेंद पर मैच विजयी चौका मारा था। हरमनप्रीत को उनकी शानदार पारी के लिए ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ पुरस्कार भी दिया गया।
हरमनप्रीत ने टीम के प्रदर्शन को लेकर कहा कि प्रिया पुनिया और जेमिमा रोड्रिग्स ने अच्छी पारी खेली। मेरे और ली के बीच में जो साझेदारी हुई उससे मुझे आत्मविश्वास मिला। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड का इस आयोजन के लिए तथा दर्शकों का उनके समर्थन के लिए बहुत-बहुत शुक्रिया।
उल्लेखनीय है कि शनिवार को जयपुर में सुपरनोवास और वेलोसिटी के बीच खेले गए टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले में सुपरनोवास की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 51 रन की शानदार कप्तानी पारी खेली। बेहद रोमांचक फाइनल में राधा ने आखिरी गेंद पर चौका जड़ा जिसकी बदौलत सुपरनोवास महिला टी-20 टूर्नामेंट के खिताब को अपने नाम कर सकी।