अजमेर की तरफ आ रही कार दुर्घटनाग्रस्त, 46 किलोग्राम डोडा पोस्त बरामद

अजमेर/भीलवाड़ा। राजस्थान में भीलवाड़ा जिले के रायला थाना क्षेत्र में भीलवाड़ा-अजमेर हाइवे स्थित लांबिया टोल पर डिवाइडर से टकराकर क्षतिग्रस्त हो एक कार में पुलिस ने 46 किलो डोडा-पोस्त बरामद कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।

पुलिस के अनुसार क्रेटा कार भीलवाड़ा से अजमेर की ओर जा रही थी। कार की रफ्तार काफी तेज थी। इस दौरान कार चालक की अचानक तबीयत बिगड़ गई, जिससे कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराकर क्षतिग्रस्त हो गई।

हादसे के बाद कार सवार एक व्यक्ति भाग निकला, जबकि कार चालक को हाइवे एंबुलेंस से जिला अस्पताल के लिए रवाना किया गया, लेकिन रास्ते में ही चालक ने एंबुलेंस चालक को एंबुलेंस रोकने के लिए कहा और भागने की कोशिश की। इसके चलते एंबुलेंस चालक ने रायला थाना पुलिस को सूचना दी।

सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और कार की तलाशी ली तो उसकी डिक्की में 46 किलो डोडा-चूरा मिला, जिसे कार सहित जब्त कर लिया। वहीं इस मामले में कार चालक बिश्नौईयों की ढाणी, लूणी, जौधपुर निवासी बबलू राम बिश्नोई 23 को गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया। पुलिस फरार तस्कर की तलाश में जुटी है।

वरिष्ठ नागरिकों की रेलगाड़ी पर पत्थर फेंके, एक डिब्बे के टूटे शीशे

भीलवाड़ा और अजमेर जिले से रामेश्वर तीर्थ यात्रा पर जाने वाले वरिष्ठ नागरिकों की रेलगाड़ी पर अज्ञात लोगों ने पत्थर मारे जिससे एक डिब्बे के शीशे टूट गए और यात्रियाें में हड़कंप मच गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार भीलवाड़ा और अजमेर से करीब 800 वरिष्ठ नागरिक ट्रेन से रामेश्वरम की यात्रा पर गये थे। सरकारी यात्रा पर गए या लोग मदुरई से वापस भीलवाड़ा लौट रहे थे, तब तिम्मनचलो रेलवे स्टेशन से पहले रेलगाड़ी पर पत्थर फेंके, जिससे एक कोच के दो शीशे टूट गए, पत्थर फेंके जाने से एक बार तो यात्रियाें में हड़कंप मच गया। घटना के बाद रेलवे स्टेशन पहुंची रेलगाड़ी काफी समय तक वहां खड़ी रही। इस संबंध में वहां शिकायत दर्ज करवाई गई।