सिरोही/आबूरोड। राजस्थान रॉयल के टॉस के समय जयपुर में चर्चा में आई थावरी देवी गरासिया तथा अमरीका में बराक ओबामा से मिल चुकी सरमी बाई गरासिया तथा शिल्प कलाकारी को लेकर विदेश में गई टीपू गरासिया को उदयपुर के मेवाड़ वागड मालवा जनजाति समारोह में सामाजिक नेतृत्व सम्मान से नावाजा गया।
श्री मेवाड़ वागड़ मालवा जनजाति संस्थान उदयपुर की ओर से रविवार को सुखाड़िया विश्वविद्यालय के विवेकानंद सभागार में आयोजित प्रतिभा सम्मान समारोह में सिरोही जिले से आबू रोड के निचलागढ़ की वेराफली में रहने वाली तथा गत वर्ष जयपुर में खेले गए राजस्थान रॉयल्स के मैच में टॉस के समय मैदान में आकर चर्चा का केन्द्र बनी थावरी देवी गरासिया, अमरीका में बराक ओबामा से मुलाकात कर चुकी आबूरोड पंचायत समिति सदस्य सरमी बाई गरासिया तथा शिल्प कलाकारी को लेकर विदेश गई सियावा की टीपू देवी गरासिया को सामाजिक नेतृत्व के रूप में सम्मानित किया गया।
इनके अलावा दूसरा दशक परियोजना के नरसाराम सोलंकी तथा उन्नत नस्ल की खेती को लेकर दिल्ली में सम्मानित होने वाले खारा के गेनाराम, पंचायत समिति सदस्य रेशमा राम एवं देवाराम भी सम्मानित हुए।