50 और बंधकों को मार कर बीएलए ने दिया पाकिस्तानी आक्रमण का जवाब

इस्लामाबाद। बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने कब्जे वाले पाकिस्तानी बलों द्वारा सैन्य आक्रमण के नवीनतम कृत्य का दृढ़ और निर्णायक जवाब दिया है। जिन्होंने पूर्व चेतावनियों और कैदियों के अदला बदली के विकल्प की घोर अवहेलना की।

बीएलए के प्रवक्ता जीयंद बलूच ने मीडिया को जारी बयान में कहा कि आज दुश्मन बलों ने भारी तोपखाने और परिष्कृत हथियारों का उपयोग करके सशस्त्र आक्रमण का प्रयास किया, जिससे तीव्र झड़पें हुईं। हालांकि बीएलए की अत्यधिक संगठित और पेशेवर युद्ध रणनीति ने दुश्मन के आक्रमण को कुचल दिया। जिससे उन्हें अपमानजनक तरीके से पीछे हटना पड़ा। इस जीत के बावजूद बीएल के तीन लड़ाकों की मौत हो गई। जिससे बलूचिस्तान के मुक्ति के राष्ट्रीय संघर्ष में उनकी जगह बन गई।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की लगातार आक्रामकता, हठ और कैदियों की गंभीर अदला बदली में शामिल होने में विफलता के प्रत्यक्ष प्रतिशोध में, बीएलए ने पिछले एक घंटे के भीतर दुश्मन के 50 और कर्मियों को मार डाला है। इन व्यक्तियों को बलूच राष्ट्रीय न्यायालय द्वारा युद्ध अपराध, जातीय सफाया, जबरन गायब कर दिए जाने, संसाधनों के दोहन तथा बलूचिस्तान में राजकीय आतंकवाद के कृत्यों का दोषी पाया गया।

इससे पहले कल रात के पाकिस्तानी ड्रोन हमले के जवाब में, 10 दुश्मन कर्मियों को मार दिया गया था। इसके अतिरिक्त आज की झड़पों में 10 अन्य पाकिस्तानी सैनिक मारे गए, जबकि कल युद्ध में 30 मारे गए। इससे मारे गए दुश्मन कर्मियों की कुल संख्या 100 से अधिक हो गई है, जबकि लगभग 150 और बंधक अभी भी बीएलए की हिरासत में हैं।

बयान में कहा गया कि बीएलए अब एक अंतिम और स्पष्ट चेतावनी जारी करता है, यदि कब्जे वाली सेना ने फिर से आक्रमण किया, तो सभी शेष बंधकों को तुरंत मार दिया जाएगा।

बीएलए के पास हर निर्णय को पूर्ण सटीकता के साथ लागू करने की ताकत, क्षमता और दृढ़ संकल्प है। यह प्रतिरोध किसी एक लड़ाई तक सीमित नहीं है, बल्कि व्यापक बलूच राष्ट्रीय मुक्ति संघर्ष के भीतर एक अजेय आंदोलन है। हर गुजरते पल के साथ, कब्जे वाली ताकतों के लिए इस युद्ध का भार बढ़ता जा रहा है, और बीएलए प्रतिरोध के इस चरण को उसके सही निष्कर्ष तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है। पाकिस्तान के पास अब केवल 20 घंटे बचे हैं।

बयान में आगे कहा गया कि यदि इस समय के भीतर कैदियों की अदला-बदली की दिशा में ठोस कदम नहीं उठाए गए, तो हर गुजरते घंटे के साथ, बलूच राष्ट्रीय न्यायालय द्वारा और अधिक बंधकों पर मुकदमा चलाया जाएगा और तदनुसार उन्हें फांसी दी जाएगी।

बलूचिस्तान जाफर एक्सप्रेस हमले में सभी आतंकी मारे गए

पाकिस्तान में बलूचिस्तान के बोलन जिले में पेशावर जाने वाली ट्रेन पर अज्ञात संख्या में भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के हमले के बाद सुरक्षा बलों ने सभी आतंकवादियों को मार गिराया और 190 बंधकों को बचा लिया। मीडिया रिपोर्टों में बुधवार को यह जानकारी दी गई।

सुरक्षा सूत्रों के अनुसार बलों ने बड़ी संख्या में बंधकों को सफलतापूर्वक बचाया, जिनमें महिलाएँ और बच्चे भी शामिल है, जिन्हें आतंकवादियों ने मानव ढाल के रूप में इस्तेमाल किया था।

सुरक्षा सूत्रों ने बताया कि बचाव अभियान अत्यधिक सावधानी और कुशलता के साथ चलाया गया, जिसके परिणामस्वरूप कई निर्दोष लोगों की जान बच गई। यह भी पता चला कि आतंकवादियों की क्रूरता का शिकार हुए यात्रियों की संख्या का पता लगाया जा रहा है।

सुरक्षा सूत्रों के अनुसार मंगलवार को बोलन दर्रे के धादर इलाके में हमला होने पर नौ बोगियों में 400 से अधिक यात्रियों को लेकर जाफर एक्सप्रेस क्वेटा से पेशावर जा रही थी।

हाइजैक जाफर एक्सप्रेस से 155 यात्री बचाए, मारे गए 27 आतंकी