दिवंगत अधिवक्ता जाखेटिया के परिजनों को सौंपी आर्थिक सहायता राशि

अजमेर। पुष्कर के दिवंगत अधिवक्ता पुरूषोतम जोखेटिया मृत्यु प्रकरण मेंं प्रशासन व वकीलों में सहमति के बाद रविवार को विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी, केन्द्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी, जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत पुष्कर पहुंचे तथा शोक संतृप्त परिवार को आर्थिक सहायता राशि सौंपी। जनप्रतिनिधियों ने प्रशासन को शराब का ठेका हटाने व वकीलों की अन्य मांगों पर भी शीघ्र कार्यवाही के निर्देश दिए।

पुष्कर के अधिवक्ता जाखेटिया की मृत्यु प्रकरण में रविवार को सहमति बनी। अधिवक्ताओं के प्रतिनिधि मंडल ने विधानसभा अध्यक्ष, अन्य जनप्रतिनिधि व प्रशासन में वार्ता की। दोपहर बाद विधानसभा अध्यक्ष देवनानी, केन्द्रीय मंत्री चौधरी, केबिनेट मंत्री रावत व अन्य जनप्रतिनिधि पुष्कर पहुंचे। उन्होंने पुष्कर में जाखेटिया के अंतिम संस्कार में श्रद्धांजलि अर्पित की तथा जाखेटिया के निवास पर पहुंच कर परिवार को ढांढस बंधाया साथ ही परिजनों को आर्थिक सहायता सौंपी।

विधानसभा अध्यक्ष व मंत्रीगण ने प्रशासन को निर्देश दिए कि शराब के ठेके, दोषियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही, जांच सहित अन्य मांगों पर तत्काल कार्यवाही शुरू की जाए। इस अवसर पर पूर्व विधायक देवी शंकर भूतड़ा सहित अन्य जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे।

अजमेर, पुष्कर, नसीराबाद, ब्यावर, किशनगढ में बंद के दौरान पसरा सन्नाटा