![चमोली में युद्धाभ्यास के दौरान सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश चमोली में युद्धाभ्यास के दौरान सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश](https://www.sabguru.com/wp-content/uploads/2016/10/mi17.jpg.jpg)
![Army Mi 17 helicopter crash lands during routine drill exercise near Chamoli](https://www.sabguru.com/wp-content/uploads/2016/10/mi17.jpg.jpg)
देेहरादून। हिमाचल प्रदेश के चमोली जिला स्थित माणा क्षेत्र में युद्ध अभ्यास के दौरान सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया जिसमें पायलट समेत सभी 12 जवान सुरक्षित बताए जा रहे हैं।
उरी में आतंकी हमले के बाद से भारतीय सेना का चमोली जनपद में युद्धाभ्यास चल रहा है। इसके तहत दुर्गम इलाकों में हेलीकॉप्टर से उड़ान भरी जा रही है।
हादसा सुबह करीब 9 बजे के आस-पास पर हुआ। आईएएफ एमआई-17 वी-5 हेलीकॉप्टर में पायलट समेत सेना के 12 आॅफिसर्स घसतोली में प्रैक्टिस कर रहे थे।
अभ्यास के दौरान पायलट ने बद्रीनाथ माणा के बीच हेलीकॉप्टर की उड़ान भरी और इसी दौरान तकनीकी गड़बड़ी के चलते हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया।
जिला अधिकारी विनोद कुमार के मुताबिक माणा से करीब 17 किमी दूर घसतोली हेलीपैड से सेना के हेलीकॉप्टर में उड़ान भरी थी।
लैंडिग के दौरान हेलीकॉप्टर के एक पहिये में थोड़ा नुकसान हुआ है। जिलाधिकारी ने बताया कि सभी लोग सुरक्षित हैं।