![सलमान के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने की मांग सलमान के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने की मांग](https://www.sabguru.com/wp-content/uploads/2016/07/saal.jpg)
![salman khan black buck poaching case : will rajasthan govt to move SC](https://www.sabguru.com/wp-content/uploads/2016/07/saal.jpg)
जयपुर। चिंकारा शिकार मामले में सलमान खान को बरी किए जाने के बाद से राजस्थान में विश्नोई समाज लगातार सलमान का विरोध कर रहा है।
बीकानेर में मंगलवार को भी सलमान खान के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। वहीं जयपुर में विश्नोई समाज के लोगों ने प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को ज्ञापन दिया।
अखिल भारतीय जीव रक्षा विश्नोई सभा की ओर से दिए गए इस ज्ञापन में सरकार से मांग की गई है कि वह मजबूत तथ्यों के साथ हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में विशेष अनुमति याचिका दायर करे।
गौरतलब है कि अभी तक राजस्थान सरकार ने यह तय नहीं किया है कि इस मामले में सरकार सुप्रीम कोर्ट में जाएगी या नहीं।
राजस्थान हाईकोर्ट के फैसले में क्या
सलमान खान के खिलाफ 26-27 सितंबर, 1998 में खवाद गांव में दो चिंकारा और 28…29 सितंबर, 1998 में मथानिया घोड़ा फार्म में एक चिंकारा के शिकार के संबंध में वन्यजीव संरक्षण अधिनियम की धारा 51 के तहत मामले दर्ज किए गए थे। उच्च न्यायालय ने अपने आदेश में कहा कि चिंकारा के शवों से मिले छर्रे सलमान की लाइसेंसी बंदूक से नहीं चले थे।