Warning: Undefined variable $td_post_theme_settings in /www/wwwroot/sabguru/sabguru.com/news/wp-content/themes/Newspaper/functions.php on line 54
इन्फोसिस बोर्ड ने 1,150 रुपए प्रति शेयर बायबैक को दी मंजूरी – Sabguru News
Home Karnataka Bengaluru इन्फोसिस बोर्ड ने 1,150 रुपए प्रति शेयर बायबैक को दी मंजूरी

इन्फोसिस बोर्ड ने 1,150 रुपए प्रति शेयर बायबैक को दी मंजूरी

0
इन्फोसिस बोर्ड ने 1,150 रुपए प्रति शेयर बायबैक को दी मंजूरी
Infosys announces Rs 13000 crore share buyback at Rs 1150 per share
Infosys announces Rs 13000 crore share buyback at Rs 1150 per share
Infosys announces Rs 13000 crore share buyback at Rs 1150 per share

बेंगलुरू। वैश्विक सॉफ्टवेयर कंपनी इन्फोसिस ने शनिवार को 11.3 करोड़ शेयरों के बायबैक का ऐलान किया है, जो 5 रुपये के फेस वैल्यू पर 1,150 रुपए प्रति शेयर के भाव पर किया जाएगा।

इन्फोसिस ने बंबई स्टॉक एक्सचेंज में दाखिल नियामकीय रिपोर्ट में कहा कि निदेशक मंडल ने शेयरधारकों से 1,150 रुपए प्रतिशेयर के हिसाब से पांच रुपए के फेस वैल्यू के 11.3 करोड़ रुपए के बायबैक प्रस्ताव को मंजूरी दी है, जो 13,000 करोड़ रुपए का होगा।

यह ऑफर कुल प्रदत्त पूंजी और फ्री रिजर्व का 20.1 फीसदी है, जो 11.3 करोड़ शेयर या कुल शेयरों का 4.92 फीसदी है।

कंपनी द्वारा बायबैक का यह फैसला मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) विशाल सिक्का के इस्तीफा देने और 2018 के 31 मार्च तक नए सीईओ की नियुक्ति होने तक कार्यकारी उपाध्यक्ष बनाए जाने के एक दिन बाद किया है।

इन्फोसिस ने अपने शेयरों का बायबैक कीमत 1,150 रुपए निश्चित किया है, जो शुक्रवार को सिक्का के इस्तीफा देने के बाद गिरकर 923.10 प्रति शेयर पर बंद हुआ था। सीईओ के इस्तीफा के बाद इंफोसिस के शेयर 9.6 फीसदी गिरे थे।

कंपनी ने 16 अगस्त को अपने शेयरों को कारोबार के लिए बंद कर दिया था, क्योंकि बोर्ड की बैठक में बायबैक पर फैसला किया जाना था। अब इन्फोसिस के शेयर 22 अगस्त को खुलेंगे।

बायबैक ऑफर में शेयर हस्तांतरण कर, जीएसटी, स्टैंप शुल्क, फाइलिंग शुल्क, एडवाइजर्स शुल्क, ब्रोकरेज, सार्वजनिक घोषणा का खर्च, प्रिटिंग और भेजने का खर्च समेत अन्य खर्च शामिल नहीं हैं।

इस बायबैक प्राइस में पिछले तीन महीनों के औसत बाजार मूल्य के साथ 19 फीसदी प्रीमियम दिया गया है।

नियामकीय रिपोर्ट में कंपनी ने कहा कि यह बायबैक शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है, जिस पर जल्द ही वोटिंग के माध्यम से फैसला किया जाएगा।

बोर्ड ने एक बायबैक समिति का गठन किया है जिसमें सह-अध्यक्ष रवि वेंकटेशन, विशाल सिक्का, अंतरिम सीईओ यू.बी. प्रवीण राव, मुख्य वित्तीय अधिकारी (सीएफओ) एम. डी. रंगनाथ, उप सीएफओ जयेश संघराजका, परामर्शदाता इंद्रप्रीत साहनी और कंपनी सचिव ए.जी.एस मणिकांथा शामिल हैं।