Warning: Undefined variable $td_post_theme_settings in /www/wwwroot/sabguru/sabguru.com/news/wp-content/themes/Newspaper/functions.php on line 54
सेंसेक्स 51 अंक चढ़कर हुआ बंद – Sabguru News
Home Business सेंसेक्स 51 अंक चढ़कर हुआ बंद

सेंसेक्स 51 अंक चढ़कर हुआ बंद

0
सेंसेक्स 51 अंक चढ़कर हुआ बंद
Sensex was up 51 points to close
Sensex was up 51 points to close
Sensex was up 51 points to close

मुंबई। सप्ताह के चौथे दिन घरेलू बाजार की शुरुआत गिरावट के साथ हुई लेकिन मजबूती के साथ बंद हुआ। इसका प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स लगभग 51 अंक और चढ़कर 27,308.60 अंक पर बंद हुआ।

कारोबारियों का कहना है कि मजबूत वैश्विक रूख के बीच विदेशी व घरेलू वित्तीय संस्थानों के लिवाली समर्थन ने बाजार को मजबूत किया। आज तेल एवं गैस तथा सरकारी क्षेत्र की कंपनियों के शेयर चमक में रहे।

तीस प्रमुख शेयरों पर आधारित सेंसेक्स कारोबार के दौरान 27,348.19 से 27,219.89 अंक के दायरे में घट बढ़ के बाद अंतत: 50.96 अंक के सुधार के साथ 27,308.60 अंक पर बंद हुआ। सेंसेक्स कल 21.98 अंक सुधरा था।

नेशनल स्टाक एक्सचेंज का निफ्टी 18.10 अंक चढ़कर 8435.10 अंक पर बंद हुआ। यस बैंक का शेयर 0.06 प्रतिशत चढ़ा जबकि एक्सिस बंक का शेयर 0.95 प्रतिशत टूटा।

जियोजित बीएनपी परिबा फिनांशल सर्विसेज के अनुसंधान प्रमुख विनोद नायर ने कहा, ‘तिमाही परिणामों की अनुकूल शुरुआत के बीच बाजार मजबूत हो रहा है क्योंकि निवेशक अमेरिका में नये राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप की नीतियों और घरेलू आम बजट के बीच तारत्मय साधने की कोशिश कर रहे हैं।’

सरकार ने केंद्रीय सार्वजनिक उद्यमों (CPSE) में विनिवेश की मात्रा का फैसला करने के लिए वैकल्पिक प्रणाली को मंजूरी दी है। लिवाली समर्थन से गेल का शेयर 5.31 प्रतिशत, पावरग्रिड का 1.79 प्रतिशत मजबूत हुआ।

इसी तरह ONGC, टाटा मोटर्स, ITC, अदाणी पोर्ट्स, भारती एयरटेल, हीरो मोटोकार्प व इन्फोसिस का शेयर मजबूती के साथ बंद हुआ। वहीं लुपिन, सन फार्मा, विप्रो, HDFC बैंक व HDFC का शेयर टूटा। सूचकांक आधारित 30 शेयरों में से 14 लाभ में बंद हुए।