![6 चरणों में मतदान पर ममता को आपत्ति, चुनाव आयोग पर लगाया भेदभाव का आरोप 6 चरणों में मतदान पर ममता को आपत्ति, चुनाव आयोग पर लगाया भेदभाव का आरोप](https://www.sabguru.com/wp-content/uploads/2016/03/we.jpg)
![west bengal election](https://www.sabguru.com/wp-content/uploads/2016/03/we.jpg)
कोलकाता। बंगाल विधानसभा के लिय छह चरणो में मतदान कराए जाने के चुनाव आयोग के फैसले पर ममता ने कडी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने आयोग पर बंगाल के साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया।
शुक्रवार को कालीघाट स्थित आवास पर ममता ने कहा कि अन्य चार राज्यों में एक या दो चरणो मतदान कराया जा रहा है जबकि बंगाल में छह चरणो के अंतर्गत सात दिनों में मतदान कराने की घोषणा की गई है। इससे साफ जाहिर है कि हमारे साथ भेदभाव किया जा रहा है।
यह पूछे जाने पर कि क्या उनकी पार्टी आयोग के फैसले के खिलाफ कोई कदम उठाएगी, ममता ने कहा कि भले ही हमारे साथ भेदभाव किया गया हो फिर भी हम चुनाव लडेंगे। चाहे जितने चरणो में मतदान कराई जाए, हम चुनाव लडने से नहीं डरते।
इस दौरान ममता ने एक बार फिर कांग्रेस व माकपा के संभावित गठजोड पर निशाना साधा। उन्होंने दोनों दलों के गठजोड को नया नाम ‘मार्क्सवादी कांग्रेस पार्टी‘ देते हुए कहा कि गठजोड के नाम पर प्रहसन चल रहा है।