बारां में 10वीं के छात्र की पिटाई के मामले में शारीरिक शिक्षक निलंबित

बारां। राजस्थान में बारां जिले के कवाई स्थित राजकीय पीएमश्री स्कूल में एक छात्र की पिटाई के मामले के बाद शारीरिक शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है।

मुख्य ब्लाक शिक्षा अधिकारी (सीबीईओ) गेंदालाल रैगर ने बुधवार को बताया कि शनिवार को शारीरिक शिक्षक रवि बिंदल ने 10वीं कक्षा के छात्र सुनील मीणा की जमकर पिटाई कर दी थी, जिससे छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया था तथा उसे उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया था।

उन्होंने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए विभाग ने तत्काल जांच शुरू की। जांच टीम ने स्कूल स्टाफ और विद्यार्थियों के बयान दर्ज किए। प्रारंभिक जांच में शिक्षक को दोषी पाए जाने के बाद शिक्षा विभाग के संयुक्त निदेशक कार्यालय कोटा ने मंगलवार देर शाम को निलंबन के आदेश जारी कर दिए।

निलंबन काल के दौरान शिक्षक का मुख्यालय झालावाड़ जिले के सीबीईओ कार्यालय डग में किया गया है। घटना के बाद से छात्र के परिजनों और स्थानीय लोगों में आक्रोश व्याप्त था। उन्होंने धरना प्रदर्शन भी किया, जिसमें दोषी शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई थी।