राजस्थान केन्द्रीय विश्वविद्यालय 1 मार्च को मनाएगा 8वां दीक्षांत समारोह

अजमेर। राजस्थान केन्द्रीय विश्वविद्यालय (CURAJ) 1 मार्च 2025 को विश्वविद्यालय परिसर में 8वें दीक्षांत समारोह का आयोजन करने जा रहा है। यह भव्य समारोह 2022 और 2023 बैच के पास-आउट विद्यार्थियों की शैक्षणिक उपलब्धियों का समारोह होगा, जो उनकी अकादमिक यात्रा के समापन और उनके नए पेशेवर एवं शोध कार्यों की शुरुआत का प्रतीक होगा।

इस प्रतिष्ठित अवसर पर अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद (AICTE) के अध्यक्ष प्रोफेसर टीजी सीताराम मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे और दीक्षांत भाषण देंगे साथ ही अंतरिक्ष अनुप्रयोग केंद्र अहमदाबाद के निदेशक एवं वैज्ञानिक डॉ. निलेश देसाई विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल होंगे। अध्यक्षता राजस्थान केन्द्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति, प्रोफेसर आनंद भालेराव करेंगे।

इस अवसर पर स्नातक, स्नातकोत्तर और डॉक्टरेट विद्यार्थियों को डिग्री प्रदान की जाएगी। इसके अलावा, अपने-अपने कार्यक्रमों में सर्वोच्च सीजीपीए प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को स्वर्ण पदक प्रदान कर सम्मानित किया जाएगा।

दीक्षांत समारोह के बारे में जानकारी देते हुए कुलपति प्रो. आनंद भालेराव ने कहा कि राजस्थान केन्द्रीय विश्वविद्यालय का 8वां दीक्षांत समारोह विद्यार्थियों, संकाय सदस्यों और पूरे CURAJ समुदाय के लिए गर्व का क्षण है। यह हमारे संस्थान द्वारा सतत रूप से बनाए रखी गई शैक्षणिक उत्कृष्टता और नवाचार के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

हमें गर्व है कि इस अवसर पर हमारे साथ प्रो. टीजी सीताराम और डॉ. निलेश देसाई जैसे गणमान्य अतिथियों की मौजूदगी रहेंगी, जो हमारे विद्यार्थियों को उनके उज्जवल भविष्य के लिए प्रेरित करेंगे।

यह दीक्षांत समारोह न केवल छात्रों की उपलब्धियों का उत्सव होगा, बल्कि भविष्य के नेताओं, वैज्ञानिकों, उद्यमियों और शिक्षाविदों के निर्माण में विश्वविद्यालय की भूमिका को भी प्रदर्शित करेगा। इस आयोजन में प्रतिष्ठित अतिथियों, विश्वविद्यालय के सम्मानित संकाय सदस्यों, गर्वित माता-पिता और विद्यार्थियों की उपस्थिति इसे एक अविस्मरणीय अवसर बनाएगी।