नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी नेता रेखा गुप्ता ने दिल्ली की नई मुख्यमंत्री चुने जाने पर पार्टी नेतृत्व का आभार व्यक्त किया है।
गुप्ता ने बुधवार को ‘एक्स’ पर कहा कि मुझ पर विश्वास करके मुख्यमंत्री पद का दायित्व सौंपने के लिए मैं सभी शीर्ष नेतृत्व का हृदय से आभार व्यक्त करती हूं। आपके इस विश्वास और समर्थन ने मुझे नई ऊर्जा और प्रेरणा दी है। मैं संकल्प लेती हूं कि दिल्ली के हर नागरिक के कल्याण, सशक्तीकरण और समग्र विकास के लिए पूरी ईमानदारी, निष्ठा और समर्पण से कार्य करूंगी। दिल्ली को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के इस महत्वपूर्ण अवसर के लिए मैं पूरी तरह से प्रतिबद्ध हूं।
गौरतलब है कि भाजपा विधायक दल की बैठक में आज गुप्ता को विधायक दल का नेता चुना गया। वह कल दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगी। दिल्ली विधानसभा चुनावों में दो तिहाई बहुमत से विजयी हुई भाजपा के दिल्ली प्रदेश मुख्यालय में हुई नवनिर्वाचित विधायक दल की बैठक में केन्द्रीय पर्यवेक्षक रविशंकर प्रसाद, ओमप्रकाश धनखड़ और चुनाव प्रभारी बैजयंत जय पांडा की मौजूदगी में गुप्ता को दल का नेता चुना गया।
भजनलाल ने दिल्ली की मुख्यमंत्री मनोनीत किए जाने पर रेखा गुप्ता को दी बधाई