इंदौर में छात्र ने कॉलेज परिसर में तीसरी मंजिल से कूदकर की आत्महत्या

इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर के द्वारकापुरी थाना क्षेत्र में एक छात्र ने महाविद्यालय परिसर में भवन की तीसरी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली।

पुलिस सूत्रों के अनुसार छात्र की पहचान मयूर राजपूत के रूप में हुई है, जो कॉलेज में बीएससी अंतिम वर्ष का छात्र था। उसने शनिवार को महाविद्यालय के तीसरे माले से कूदकर जान दे दी। उसकी उम्र 19 से 20 वर्ष के आसपास है।

सूत्रों ने प्रारंभिक जांच के हवाले से कहा कि छात्र ने यह कदम उठाने के पहले सोशल मीडिया के जरिए कहा कि वह न तो अच्छा छात्र बन पाया और न ही अच्छा बेटा। इस आधार पर माना जा रहा है कि उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं रही होगी। हालांकि पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच में ले लिया है।

पुलिस इस घटना से जुड़े सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच करेगी। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम आदि की औपचारिकताएं प्रारंभ कर दी हैं।