उदयपुर। राजस्थान में उदयपुर शहर के सुखेर थाना क्षेत्र में पुलिस ने अवैध हुक्का बार का संचालन एवं भण्डारण कर विक्रय करने वालों के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए 94 हुक्के तथा 160 पैकेट तम्बाकू युक्त फ्लेवर सहित अन्य हुक्का सामग्री जब्त की।
पुलिस ने बताया कि सुखेर थानाधिकारी रविन्द्र चारण के नेतृत्व में टीम ने न्यू केशव नगर स्थित द ग्रासरूम कैफे पर पहुंचकर धवल शर्मा निवासी बाहुबली कॉलोनी, पुलिस थाना कोतवाली, जिला बांसवाडा (राज.) मिला तथा कैफे में कुल 17 हुक्के तथा हुक्के पीने के पाइप, तम्बाकू युक्त फ्लेवर और कोयले के पैकेट मिले।
आरोपी धवल शर्मा से पूछताछ की गई तो जानकारी में आया कि भूपालपुरा क्षेत्र में एक मकान में कल्पेश जोशी नाम का व्यक्ति भी बडी संख्या में हुक्का का भण्डारण करता है तथा अलग-अलग कैफे-रेस्टोरेन्ट में हुक्के एवं तम्बाकू युक्त फ्लेवर तथा अन्य सामग्री की आपूर्ति करता है।
सूचना पर टीम द्वारा मौके पर पहुंचे तो एक मकान में कल्पेश जोशी निवासी कुपडा, पुलिस थाना सदर, जिला बांसवाडा (राज) हाल किराये का मकान, गली नम्बर सात, भूपालपुरा को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उक्त मकान की तलाशी ली गई, तो मौके पर कुल 76 हुक्के, 60 हुक्का पीने के पाइप, कुल 160 हुक्के में प्रयोग होने वाले तम्बाकू युक्त फ्लेवर, 32 पैकेट फिल्टर तथा तीन कोयले के पैकेट जब्त किए गए।